头像

孟津县2020年最美教师评选网络投票

感谢您对孟津师德师风工作的关注和支持!我县2020年最美教师评选工作于5月初启动,经过基层推荐、资格审查和评委初评,2020年“孟津最美教师”27名候选人已正式产生。自即日起,公众可通过孟津教育网及扫描微信二维码参与投票(同时对之前因为平台故障给大家投票带来的不便表示歉意,之前的投票全部清零,从今天开始正式计票)。 投票需知:1、请在微信上扫描二维码,进入平台后,点击“选择”按钮后再点击投票即可进行投票。 2、每人限投一次,不能重复投票。 3、注意投票截止时间(2020年6月16日12:00)。  4、点击照片和显示标题可查看被投票人事迹。  5、后台可随时监控投票,发现恶意刷票,该候选人投票窗口将被强制关闭48小时,并启动追责。

搜索选项
  • 1号,王丽娜,女,1981年生,2000年参加工作,县优秀教师、县先进工作者、县课改标兵、县教学标兵、市优质课一等奖。 7150 票(2.66%)
  • 2号,畅方方,女,1984年生,本科,县第一县直幼儿园教师,县文明教师、省优秀辅导教师。 4968 票(1.85%) 票数异常
  • 3号,郭亚雪,女,1991年生,2014年参加工作,县第二高级中学教师,市优质课二等奖,县优质课一等奖、优秀教师、优秀班主任、师德演讲比赛二等奖。 4203 票(1.56%)
  • 4号,郭俊亚,女,1979年生,本科,1998年参加工作,县特殊教育学校教师,市级优质课一等奖,第二届名师微课大赛特等奖,校本课程开发研究市级一等奖,市学术技术带头人、县优秀教师。 160 票(0.06%)
  • 5号,王俊辉,女,1984年生,本科,县第四实验小学教师,市优秀教师、骨干教师、教坛新秀,县优秀教师、优秀班主任、教学标兵。 2302 票(0.86%)
  • 6号,闫晓伟,男,1979年生,孟津一高教师,2003年参加工作,县优秀教师,县优秀班主任,县优质课一等奖。 5532 票(2.05%)
  • 7号,雷晓玲,女,1979年生,孟津育才实验学校教师,1998年参加工作,洛阳市智慧教师,河南省最具成长力教师,全国课文朗读大赛二等奖,市优质课一等奖。 12166 票(4.52%)
  • 8号,郭云霞,女,1970年生,县第二县直幼儿园副园长、党员,1992年参加工作,省级骨干教师、优秀辅导教师、县优秀教师、文明教师、师德标兵、先进工作者、先进个人。 10074 票(3.74%) 票数异常
  • 9号,白利芍,女,1978年生,平乐高中教师,2000年参加工作,县优质课二等奖、优秀社团、素质教育先进个人、文明教师。 16179 票(6.01%) 票数异常
  • 10号,陆幸福,男, 1971年生 ,县第三实验小学教师 ,县级优秀学生社团,市《国家学生体质健康标准》先进个人、青少年校园足球先进工作者。 7791 票(2.89%) 票数异常
  • 11号,和朋朋,女,1982年生,本科,县优秀教师、优秀党员, 市、县优质课大赛中优秀奖,校优秀班主任,曾多次参与课题研究并结题。 19044 票(7.07%) 票数异常
  • 12号,付浩浩,男,1984年生,孟津一中学教师,市优秀班主任、优质课优秀辅导奖,县优秀教师、优质课二等奖。 8350 票(3.10%) 票数异常
  • 13号,谢晓东,女,1971年生,1993年参加工作,县优秀教师、优秀班主任。 12904 票(4.79%) 票数异常
  • 14号,王萌萌,女,1990年生,县新区实验小学教师,党员,本科,市级优质课二等奖 、读书社团优秀辅导奖,县级李芳式好老师、优秀班主任、教研工作先进个人、教师成长计划先进个人、教学标兵、数学优质课一等奖。 602 票(0.22%)
  • 15号,许莉莉,女,1985年生,县直中学的英语教师,省优质课三等奖,市优质课一等奖,县优秀教师,教坛新秀、优秀班主任。 14715 票(5.47%)
  • 16号,代姗姗,女,1990年生,本科,党员,2014年参加工作,小浪底镇初级中学教师,市优质课三等奖,县优质课一等奖、镇优秀教师、优秀班主任、优秀辅导奖。 12384 票(4.60%)
  • 17号,王聪,男,1991年生,2015年参加工作,县体育健康优质课二等奖 ,市、县两级优秀社团 ,“县长杯”足球赛优秀教练。 4264 票(1.58%)
  • 18号,李晓荷,女,1990年生,党员,本科,2012年参加工作,朝阳镇新村小学教师,市优秀班主任,经典诵读征文一等奖,县优质课二等奖、师德演讲二等奖、优秀学生社团等荣誉。 10778 票(4.00%) 票数异常
  • 19号,畅丹丹,女,1984年生,本科,2008年参加工作,城关一中教师,县初中成长模式课堂教学改革先进工作者,省级学生消防安全示范课一等奖。 11080 票(4.12%) 票数异常
  • 20号,乔红武,男,1979年生,横水镇元庄小学教师,市教学标兵,县优秀教师、优秀班主任、十佳农村班主任。 8502 票(3.16%)
  • 21号,蒋平利,女,1982年生,会盟镇中心小学教师,县优秀辅导教师、师德情景剧展演一等奖、“教师成长 行动计划”先进个人、先进班集体、优质课获一等奖、优秀教师。 15567 票(5.78%)
  • 22号,李真真,女,1981年生,白鹤镇七里小学教师,1998年参加工作,市学术技术带头人、先进班集体、优质课赛讲二等奖,县师德标兵、优秀教师、文明教师、课堂改革优秀教师。 17371 票(6.45%)
  • 23号,卢利利,女,1977年生,1998 年参加工作,麻屯镇水营小学前楼教学点教师,省中小学幼儿园骨干教师,市优秀辅导教师,县优质课一等奖、优秀教师、2019年度优秀学生社团。 19857 票(7.38%)
  • 24号,葛晓楠,女,1985年生,本科,2009年参加工作,平乐初中教师,市优质课一等奖、师德标兵、教坛新秀、优秀班主任,县优秀教师、学术技术带头人。 14989 票(5.57%) 票数异常
  • 25号,李红星,女,汉族,1979年生,本科,1998年参加工作,送庄镇护庄小学教师,市优秀辅导奖、县优秀班主任。 8889 票(3.30%)
  • 26号,王梅玲,女,1980年生,本科,1999年参加工作,城关镇中心小学教师,市骨干教师、优质课二等奖,县优秀教师,县先进班集体。 9326 票(3.46%)
  • 27号,刘艳红,女,1981年生,党员,本科,县第二实验小学教师,省骨干教师、名师培育对象,市业务标兵。 10071 票(3.74%)

总票数:269218